Kruzifix Ende 19. Jh.
vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, 3-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, Scheitelhöhe ca. 27 cm, floral geschnitztes Kreuz, braun mattiert, Kreuzhöhe ca. 62 cm, linker Daumenteil fehlt
Experte: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 15:34
- Startpreis:
EUR 90,-
Kruzifix Ende 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.07.2017 - 15:34 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- 10 Anhänger 1 Halsreifen
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert